ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Мин-Чи Ко: Apple выпустит iPhone 14 раньше запланированного, чтобы снизить риски
19.08.2022

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко объяснил, почему Apple намерена представить новые смартфоны раньше запланированного срока. Об этом аналитик заявил в своем Twitter. Специалист обратил внимание на инсайд Bloomberg, согласно которому презентация iPhone 14 состоится 7 сентября, а девайсы поступят в продажу 16 сентября — обычно компания представляла устройства немного позже. «Риск глобальной рецессии по-прежнему растет и непредсказуем», — отметил Ко и подчеркнул, что в Apple решили показать и запустить iPhone на рынок как можно раньше. По мнению специалиста, ранний старт линейки позволит снизить риски. Также аналитик предположил, что американская компания уже подготовилась к премьере смартфонов и отгрузила первые партии устройств. В этой связи топ-менеджеры IT-гиганта могли решить, что новые девайсы нет смысла надолго задерживать. Мин-Чи Ко заметил, что на фоне мирового кризиса и проблем с цепочкой поставок Apple решила подстраховаться и тщательно подготовиться к осенней премьере гаджетов. Несмотря на то что Apple, по словам специалиста, менее остальных производителей пострадала от кризиса, у компании все же были проблемы. Так, из-за ограничения производства и неполадок с поставками корпорация не смогла реализовать столько iPhone SE третьего поколения и новых компьютеров, сколько планировала ранее. В начале августа инсайдеры рассказали, что Apple запланировала произвести больше смартфонов нового поколения, чем ожидалось ранее. Корпорация намерена выпустить 95 миллионов девайсов вместо 90 миллионов, как было запланировано до этого.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года