ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Nikkei: Apple зарегистрировала 248 связанных с автомобилями патентов с 2014 года
26.07.2022

Apple начала регистрировать связанные с автомобилями патенты с 2014 года. Об этом сообщает агентство Nikkei. Журналисты издания вместе со специалистами аналитической фирмы Intellectual Property Landscape выяснили, что за неполные 10 лет Apple зарегистрировала 248 патентов, связанных с автомобилестроением. Патенты касаются технологии автономного вождения, комфорта при езде, сидений, подвески, навигации, управления батареями, связи между машинами. По словам специалистов, этот факт характерно описывает интерес корпорации к индустрии. Сообщения о зарегистрированных патентах появились в 2014 году. В 2010-х Apple подтверждала права примерно на 10 изобретений в год, в 2016 году число патентов резко выросло — до 44 заявок. В 2017 году компания оформила рекордные 66 заявок. Наибольшее количество патентов связано с коммуникацией и навигацией, далее следуют изобретения, описывающие автономное вождение. По оценке экспертов, на проверку, регистрацию и публикацию изобретений на сайтах регуляторов уходит примерно 18 месяцев. Специалисты отметили, что в последние годы Apple заметно активизировалась, что позволяет предположить, что первый автомобиль компании будет представлен до конца текущего десятилетия. Также авторы исследования ожидают, что количество зарегистрированных в 2021 году патентов окажется рекордным. В конце июля журналисты издания SlashGear перечислили крупные автоконцерны и корпорации, которые могут помочь Apple в создании первого автомобиля. К ним отнесли Hyundai, Magna International и LG, Volkswagen и Foxconn.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года