ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Bloomberg: Apple снизила цены на iPhone 13 Pro и 13 Pro Max в Китае из-за кризиса
25.07.2022

Apple отреагировала на снижение спроса на рынке смартфонов распродажами в Китае. Об этом сообщает Bloomberg. Как стало известно журналистам агентства, Apple собралась предложить пользователям из Китая скидки на покупку смартфонов. С 29 июля по 1 августа компания намерена удерживать доступные цены на топовые смартфоны iPhone 13 Pro и 13 Pro Max. Сообщается, что самые дорогие аппараты в линейке будут предлагать дешевле рекомендованной розничной цены на 600 июней, или примерно на пять тысяч рублей. По словам специалистов, Apple редко устраивает распродажи — обычно компания снижает цены на свою продукцию только спустя год после ее появления в продаже. Отмечается, что подобным образом американская корпорация отреагировала на кризис на рынке телефонов, вызванный вспышками COVID-19 и снижением спроса. «Фирма годами воздерживалась от дисконтирования своих флагманских продуктов в стране», — отметили собеседники Bloomberg. В материале говорится, что кризис на рынке серьезно ударил по местным производителям — Xiaomi, Oppo, Vivo. Apple же напротив нарастила продажи в июне, однако также имеет избыточные запасы своих телефонов. Ранее специалисты Canalys рассказали, что мировые поставки смартфонов обрушились на девять процентов в годовом исчислении во втором квартале. В тройке главных поставщиков остались Samsung, Apple и Xiaomi.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года