ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
SlashGear: автомобиль для Apple могут создать Hyundai, LG или Volkswagen
21.07.2022

Журналисты издания SlashGear перечислили крупные автоконцерны и корпорации, которые могут помочь Apple в создании первого автомобиля. Об этом сообщается на сайте издания. Специалисты портала упомянули все крупные компании, с которыми Apple сотрудничала или вела переговоры о помощи в создании автомобиля. Авторы заметили, что американская корпорация не имеет опыта в автомобилестроении — вероятно, поэтому проект по созданию авто затянулся. В первую очередь был указан конгломерат Hyundai, с которым Apple официально вела переговоры, однако вскоре завершила их. «Возможно, в корпорации были недовольны тем, что Hyundai раскрывает свои секреты публике», — отметили журналисты. Авторы также упомянули о возможных связях Apple с компаниями Magna International и LG, которые были близки к подписанию контракта. Также компания Тима Кука может обратиться к Volkswagen — немецкий гигант помогал Apple в тестировании ПО для беспилотников. Журналисты процитировали аналитика Wedbush Дэниела Айвза, который в марте 2021 года говорил, что Volkswagen является наиболее вероятным партнером американской корпорации в производстве автомобиля. Также специалисты отметили Foxconn, которая является многолетним партнером американской фирмы и основным производителем iPhone. Кроме того, тайваньская организация заинтересована в присутствии на автомобильном рынке. «С учетом своего недавнего интереса к полупроводникам и электромобилям Foxconn выглядит серьезным претендентом на роль партнера Apple в разработке автомобиля», — подчеркнули аналитики. В середине июля журналисты издания The Information рассказали, что Apple намерена запустить свой беспилотный автомобиль в 2025 году. Уточняется, что Apple пытается получить разрешение на создание авто без рулевого колеса и педалей.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года