ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Энтузиасты iFixit нашли в новом MacBook Air акселерометр и упрощенную систему охлаждения
21.07.2022

Специалисты iFixit разобрали новый ультрабук Apple, недавно поступивший в продажу. Соответствующий ролик доступен на YouTube-канале компании. Инженеры iFixit, которые занимаются изучением устройства различных гаджетов, завершили разборку нового MacBook Air на чипе M2. По словам специалистов, им удалось без труда снять заднюю крышку компьютера и обнаружить внутри знакомые компоненты. В частности, энтузиасты продемонстрировали процессор M2, проприетарный драйвер Thunderbolt, чипы Wi-Fi и Bluetooth. Также в ходе изучения был найден акселерометр. Специалисты не смогли выяснить, для каких целей используется данный компонент. Акселерометр широко применяется в iPhone — устройство анализирует положение смартфона в пространстве. Кроме того, авторы обзора показали, как устроена упрощенная пассивная система охлаждения компьютера — она состоит из нескольких слоев графитовой ленты и термопасты. В заключение специалисты отметили, что новый MacBook Air отличается наличием клейких ярлычков, которые способствуют извлечению компонентов, что может быть полезным при ремонте компьютера. Однако апгрейд устройства ограничен, так как процессор и SSD оказались распаяны на материнской плате. Новый MacBook Air был представлен на презентации в ходе WWDC 2022 6 июня. Обновленный ультрабук получил 13,6-дюймовый дисплей с «монобровью» и ARM-процессор M2.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года