ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Юрист Миллер рассказал о риске тюремного срока для Илона Маска
20.07.2022

Юрист Роберт Миллер рассказал Business Insider о риске тюремного срока для основателя Apple и SpaceX Илона Маска, если он откажется исполнять решение суда по иску Twitter. Речь идет о специальном Канцлерском суде, который существует в штате Делавэр и куда был подан иск от соцсети Twitter. Истец утверждает, что Маск, выступающий ответчиком, нарушил взятые на себя обязательства по приобретению Twitter за 44 миллиарда долларов, когда отказался от сделки. В качестве причины отказа Маск привел отказ Twitter предоставить ему данные о количестве ненастоящих аккаунтов. Канцлерский суд появился в Англии в эпоху феодализма и занимался рассмотрением дел «по справедливости», а не на основании законов и правил. Впоследствии такая система была перенята некоторыми другими странами и реонионами. По словам Миллера, Канцлерский суд Делавэра имеет довольно широкие полномочия и в случае вынесе6ния решения в пользу Twitter может принудить Маска совершить сделку и купить соцсеть, назначить внешнего управляющего для совершения сделки, наложить арест на принадлежащие основателю акции Tesla или назначить Маску тюремное заключение.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года