ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Bloomberg: банк Affinity Credit Union обвинил Apple в создании монополии в App Store
19.07.2022

Американский банк Affinity Credit Union подал в суд на Apple из-за ограничения функции платежей в App Store. Об этом сообщает Bloomberg. Представители кредитной организации заявили, что Apple создала монополию в собственном магазине App Store, так как ограничила функции сторонних платежей на платформе. Компанию обвинили в том, что она позволяет приобретать приложения и проводить встроенные покупки только через сервис Apple Pay, тем самым злоупотребляя доминирующим положением. В иске, который был подан в Федеральный суд в Сан-Хосе (Калифорния), говорится, что Apple берет с эмитентов комиссию в размере 0,15 процента за транзакции по кредитным картам, 0,05 процента — дебетовым картам. В свою очередь системы Google Pay и Samsung Pay, работающие в экосистеме Android, не взимают комиссию. «Налог на Apple Pay принес Apple один миллиард долларов в 2019 году, и этот показатель увеличится в четыре раза к 2023 году», — заявили юристы Affinity Credit Union. По словам представителей банка, если бы Apple столкнулась с конкуренцией на своей площадке, то не смогла бы зарабатывать такие деньги на комиссии. Журналисты отметили, что интересы американского банка представляет Hagens Berman и Sperling & Slater, которая не в первый раз судится с Apple. Так, в 2016 году юридическая фирма добилась мирового соглашения и выплат для своих клиентов в размере 400 миллионов долларов от Apple в деле об установлении цен на электронные книги. В начале мая Еврокомиссия сообщила Apple о своем предварительном мнении относительно статуса компании на рынке мобильных кошельков. Американскую корпорацию заподозрили в том, что она могла ограничить доступ к своим технологиям другим игрокам на рынке электронной коммерции.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года