ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Canalys: мировые поставки смартфонов во втором квартале упали на девять процентов
19.07.2022

Мировые поставки смартфонов обрушились на девять процентов в годовом исчислении во втором квартале. Об этом сообщается в отчете на сайте Canalys. По словам аналитиков, спрос на смартфоны начал падать из-за нестабильной экономической ситуации и региональной неопределенности. Samsung сохранила первое место на рынке с долей в 21 процент, компания нарастила поставки недорогих телефонов серии A. Apple осталась на втором месте с долей 17 процентов по причине популярности аппаратов линейки iPhone 13. Ниже расположились китайские производители Xiaomi, Oppo и Vivo, которые получили доли 14, 10 и 9 процентов соответственно. «Экономические препятствия, вялый спрос и накопление запасов привели к тому, что поставщики переоценили свои портфельные стратегии на оставшуюся часть 2022 года», — отметил аналитик Canalys Рунар Бьорховд. «Несмотря на то что поставки комплектующих и ценовое давление ослабевают, в области логистики и производства остается несколько проблем, таких как ужесточение законов об импорте на некоторых развивающихся рынках и задержка отгрузок таможенными процедурами», — заявил аналитик Тоби Чжу. Сообщается, что в ближайшее время производители будут стараться улучшить продажи с помощью рекламных кампаний. Ранее специалисты Counterpoint заявили, что в мае поставки смартфонов на глобальном рынке упали ниже 100 миллионов единиц — во второй раз за последние 10 лет. Негативная ситуация вызвана нехваткой комплектующих, растущими темпами инфляции, замедлением роста производства в Китае и украинским кризисом.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года