ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Инсайдер: iPhone 15 Pro Max станет единственным в новой линейке с камерой-перископом
15.07.2022

В 2023 году компания Apple выпустит первый смартфон с перископической камерой. Об этом в своем блоге на Medium заявил авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко. По информации специалиста, в 2023 году Apple намерена представить смартфоны серии iPhone 15. Ключевой особенностью самого дорогого флагмана линейки окажется камера-перископ. Подобная камера расположена не на одной плоскости с поверхностью телефона, а перпендикулярно ей, что позволяет повысить качество съемки и сэкономить место. Согласно раскрытым данным, iPhone 15 Pro Max будет иметь 12-мегапиксельную камеру с сенсором размера 1/3 дюйма, апертурой f/2,8 и шестикратным оптическим зумом. Инсайдер рассказал, что компания намерена оснастить данной опцией только один телефон поколения 2023 года, так как компонент стоит слишком дорого. Если обычный модуль камеры обходится в 1,5-2 доллара, то перископический стоит до 15 долларов. Однако в 2024 году Apple добавит камеру-перископ в два смартфона — iPhone 16 Pro и 16 Pro Max. По словам Мин-Чи Ко, Apple ограничивает возможности камер своих смартфонов ради экономии. При этом на рынке уже есть девайсы с камерой-перископом. Так, благодаря данной технологии камера Samsung Galaxy S22 Ultra обеспечивает 10-кратное оптическое и 100-кратное цифровое увеличение. В марте источники издания The Elec рассказали, что в 2023 году Apple выпустит смартфон без «моноброви» — сенсоры будут спрятаны под экран. Дисплеи с новым дизайном появятся только у iPhone 15 Pro и 15 Pro Max.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года