ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
NYT: Apple окончательно прекратила сотрудничество с главным дизайнером Джонни Айвом
13.07.2022

Бывший ведущий дизайнер Apple Джонни Айв, с 2019 года работавший с компанией в качестве консультанта, прекратил сотрудничество с фирмой. Об этом сообщает The New York Times. Об окончательном прекращения трудовых отношений с Айвом сообщили два источника NYT в компании. В последние недели Apple должна была заключить с дизайнером новый контракт, однако стороны решили не продлевать его. Пресс-секретарь Джонни Айва и Apple отказались комментировать произошедшее. Когда Айв покинул Apple в 2019 году, где он занимал должность главного дизайнера с 1992 года, специалист основал собственную фирму LoveFrom и продолжал консультировать американского IT-гиганта. Уточняется, что корпорация Тима Кука подписала с LoveFrom соглашение стоимостью более 100 миллионов долларов, стороны рассчитывали на долгосрочное сотрудничество. По словам источников, уйти из Apple в 2019 году Айва сподвигло, в том числе, несогласие с Тимом Куком по многим вопросам. Также заключенный после ухода из корпорации контракт не позволял LoveFrom сотрудничать с определенными компаниями, если Apple была против. Директор по дизайну Apple Джони Айв официально покинул компанию в ноябре 2019 года. После новости об уходе Айва капитализация Apple сократилась на 9 миллиардов долларов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года