ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Суд Москвы оштрафовал Apple на два миллиона рублей за отказ локализовать данные россиян
12.07.2022

Таганский районный суд Москвы во вторник, 12 июля, оштрафовал американскую корпорацию Apple за отказ локализовать данные российских пользователей на территории России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента в зале суда. «Постановлением мирового судьи судебного участка №422 Таганского района города Москвы... Apple признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 13.11 КоАП РФ («Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных»)», — сказали в инстанции. Отмечается, что компании назначили штраф в размере двух миллионов рублей. Ранее за отказ локализовать данные россиян оштрафовали известную американскую службу доставки United Parcel Service (UPS). Отмечалось, что компанию обязали выплатить штраф в размере одного миллиона рублей. Перед этим по той же причине оштрафовали популярный сервис поиска и аренды жилья Airbnb. Платформе назначили штраф в два миллиона рублей. Согласно российскому законодательству, зарубежные площадки, которые обрабатывают персональные данные российских пользователей, должны хранить их на территории страны.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года