ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
«Известия»: цены на зарядные устройства для iPhone в России выросли в два раза
08.07.2022

В России резко подорожали зарядные аксессуары для смартфонов Apple. Об этом сообщают «Известия». Как заметили журналисты издания, цены на зарядные устройства для iPhone с конца февраля выросли в 1,5-2,5 раза. Так, если раньше на сайте Apple зарядка на 20 ватт была доступна за 1990 рублей, то сейчас девайс можно найти у официальных ретейлеров за 3490-4499 рублей. Также если в начале года оригинальная салфетка для экранов от Apple стоила 1990 рублей, то сейчас она доступна за 2500-3500 рублей. Главный редактор издания iPhones.ru Никита Горяинов связал рост цен с практически полным отсутствием конкуренции: «Никто не спешит ввозить зарядки, чтобы перепродавать тут с микроскопической прибылью». По словам специалиста, «серые» магазины мотивированы ввозить iPhone, так как прибыль с них выше. «В прошлом году покупатели с запасом реализовали спрос на аксессуары, поэтому они не спешат покупать новые», — объяснил ситуацию генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков. Ретейлеры подтвердили снижение интереса к аксессуарам Apple. «С января по июнь 2022 года продажи зарядных устройств снизились на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отметил директор по продажам «Мегафона» Давид Борзилов. В МТС рассказали, что количество проданных зарядок в первом полугодии 2022 года снизилось на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Авторы заметили, что есть определенные аксессуары от Apple, цены на которые не изменились. К подобным товарам отнесли умную метку AirTag и оригинальные чехлы для iPhone. Ранее журналисты «Известий» выяснили, что в российских магазинах начали продаваться ноутбуки MacBook, ввезенные параллельным импортом. Цены на данную технику практически не отличаются от февральских.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года