ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
CTV News: умный маячок AirTag помог разыскать девять угнанных машин в Канаде
01.07.2022

Владелец автомобиля из Торонто (Канада) вернул свое транспортное средство с помощью умного маячка от Apple. Об этом сообщает телеканал CTV News. Журналисты рассказали о мужчине из Торонто, который смог вернуть свой Range Rover после кражи. Автомобиль был угнан со стоянки рядом с домом потерпевшего, однако автолюбителю удалось разыскать его с помощью умных меток AirTag, спрятанных в машине. На месте полиция нашла девять ранее угнанных автомобилей. Два месяца назад у жителя Торонто уже угоняли машину — после этого случая мужчина спрятал в разных местах авто три метки AirTag. По его словам, при обнаружении первого гаджета, который был спрятан в бардачке, воры могли выбросить его и успокоиться — на это и рассчитывал владелец внедорожника. После повторного случая угона пользователь зафиксировал предполагаемое местоположение авто через приложение Find My. Мужчина прибыл на указанное место в сопровождении полиции. Кроме угнанного Range Rover на парковке, расположенной в одном из промышленных районов, обнаружили еще восемь машин, которые числились угнанными. В полиции заметили, что AirTag часто используют злоумышленники — они устанавливают маячки на стоящих в городе машинах, чтобы отследить, где проживают их владельцы. В середине июня американские журналисты рассказали, что трекер AirTag от Apple помог полиции найти и задержать серийного вора. Злоумышленник похитил рюкзак жертвы, однако не знал, что в нем находится умный маячок.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года