ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Глава Merlion исключил возвращение цен на технику в России на докризисный уровень
29.06.2022

Глава дистрибьютора Merlion, занимающегося продажей брендов Apple, Samsung и другой техники в России, Дмитрий Виноградов в интервью РБК предсказал скорое снижение цен на технику, однако исключил их возвращение на докризисный уровень. Он также назвал срок удешевления товаров — их стоимость может упасть уже в третьем квартале года. По мнению Виноградова, падения цен стоит ожидать благодаря уменьшению курса доллара и ставки Центробанка. Вместе с тем глава Merlion объяснил, что недавно ушедшие из России зарубежные вендоры поддерживали низкие цены на технику, так как боролись за долю рынка и устраивали различные маркетинговые акции. «Сейчас этого давления и борьбы за долю нет, поэтому, скорее всего, цены станут несколько выше, чем в среднем по Европе, но не драматически», — ожидает Виноградов. Он добавил, что возвращение цен на уровень до 24 февраля маловероятно из-за нарушений логистики и высоких ставок кредитования в банках. После начала спецоперации многие производители заявили об окончательном или временном уходе с рынка. Кроме того, с тех пор стал недоступен некогда очень активный транзит через Европу продукции из Юго-Восточной Азии и Китая. «То, что раньше доставлялось морем через Европу, теперь едет напрямую в Россию через Дальний Восток, а дальше — железной дорогой», — рассказал глава Merlion. В начале июня в России также было зафиксировано снижение ассортимента товаров из категорий электроники и бытовой техники из-за отсутствия поставок готовой продукции и проблем с производством внутри страны. Участники рынка уточнили, что по торговым маркам ассортимент наиболее существенно снизился у Bosch, Electrolux, Samsung, Miele, Dyson, Apple. Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко спрогнозировал, что с легализацией параллельного импорта произойдет «выравнивание цены» на технику для конечного потребителя.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года