ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Дуров упрекнул Apple в намеренном ухудшении веб-приложений для роста загрузок в App Store
14.06.2022

Российский миллионер и основатель мессенджера Telegram Павел Дуров упрекнул Apple в намеренном ухудшении качества веб-версий приложений для роста их загрузок в App Store, за которые компания получает комиссию. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «Мы подозреваем, что Apple может намеренно ухудшать свои веб-приложения, чтобы заставить пользователей загружать больше нативных приложений, где Apple может взимать свою комиссию в размере 30 процентов», — подчеркнул предприниматель, отметив, что Telegram Web не может раскрыть весь потенциал на устройствах с платформой iOS. Дуров отметил, что компания сознательно ограничивает веб-разработчиков. Он сослался на их жалобы на технические проблемы в браузере Safari, используемом устройствами Apple. По словам предпринимателя, на эти особенности уже обратило внимание британское управление в сфере конкуренции и рынков (CMA). Оно дало заключение, что компания ограничивает возможности приложений, лишая потребителей преимуществ этой технологии. Ранее Дуров объявил, что в мессенджере Telegram появятся новые платные функции. Разработчики представят подписку Telegram Premium, которая позволяет каждому приобретать дополнительные функции, скорость и ресурсы.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года