ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
CNBC: компания Apple усложнит жизнь сервисам рассрочек за счет конкуренции с ними
10.06.2022

Американский производитель электроники Apple усложнил жизнь множества компаний по всему миру, выйдя на и без того переполненный рынок сервисов рассрочек, пишет CNBC. 6 июня в ходе своей традиционной презентации новых продуктов Apple представила сервис рассрочки, расширив спектр предоставляемых компанией финансовых услуг, который уже включает сервис мобильных бесконтактных платежей и платежные карты. Сервис получил название Apple Pay Later и предоставляет пользователям возможность оплачивать сервисы компании четырьмя равными траншами. Таким образом, Apple фактически предоставляет покупателям беспроцентный кредит. Между тем, как отмечают аналитики, выход Apple на рынок BNPL (Buy Now Pay Later, «покупай сейчас, плати потом») может создать серьезные проблемы уже существующим игрокам, среди которых есть крупные финтех-компании, такие как PayPal, Affirm и Klarna. Котировки акций Affirm в течение недели снижались на 17 процентов. При этом рынок BNPL и без того испытывал сложности, связанные в том числе со специальной военной операцией России на Украине и ожиданиями рецессии по всему миру. Основными вызовами для отрасли считаются повышение ставок, замедление экономического роста и инфляция. Многие компании BNPL уже столкнулись с трудностями из-за удорожания заемных средств. В то же время жители многих стран уже сейчас сталкиваются с невозможностью оплачивать сразу различные покупки. Усугубление экономической ситуации подтолкнет их к увеличению обязательств, часть из которых они не смогут погасить в будущем. Финансисты опасаются, что сервисы рассрочек одними из первых попадут под удар в случае наступления массовой неплатежеспособности населения в развитых странах. Так, Klarna в мае объявила о сокращении 10 процентов персонала.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года