ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
iMore: Apple уступила права на слоган Think Different в Европе компании Swatch
09.06.2022

Apple уступила права на фирменный слоган Think Different («Думай иначе»). Об этом сообщает издание iMore. Европейский суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения жалобу Apple на решение Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO). Ранее EUIPO лишил американского производителя техники права на один из самых известных его слоганов Think Different. В сообщении говорится, что Apple потеряла права на него из-за того, что долго не использовала. Право на использование слогана получил швейцарский производитель часов Swatch. В 2016 году юристы компании потребовали лишить Apple соответствующего права из-за того, что американский IT-гигант не использует его в течение пяти или более лет. Apple владела правами на слоган в Европе из-за заявок, поданных в 1997, 1998 и 2005 годах. В суде отметили, что аргументы представителей компании относительно того, что фраза Think Different используется в рекламных кампаниях, не являются убедительными. По словам представителей суда, последний раз Apple использовала слоган более десяти лет назад. Слоган Think Different появился в рекламных кампаниях Apple в 1997 году. В 2002 году компания перестала использовать его в своих материалах. После анонса iOS 16 пользователи смартфонов Xiaomi заявили, что Apple скопировала одну из особенностей телефонов китайского бренда. По их словам, речь идет о функции живых обоев, которая появилась в девайсах Xiaomi в 2020 году.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года