ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
The Verge: Apple должна выпустить iPhone с USB-C не позднее осени 2024 года
08.06.2022

Комитет Европейского парламента по внутреннему рынку и защите прав потребителей обозначил сроки внедрения единого порта зарядки для гаджетов, продаваемых в Европе. Об этом сообщает издание The Verge. Уточняется, что представители комитета достигли договоренности в законопроекте. По соглашению, все смартфоны и прочие электронные устройства, продаваемые на территории Европейского союза, должны быть оснащены разъемом USB-C не позднее осени 2024 года. Члены Европарламента выбрали в качестве единого порта USB-C в конце апреля. По оценке журналистов издания, закон в первую очередь коснется Apple, которая продолжает выпускать смартфоны с проприетарным разъемом Lightning. В этой связи авторы назвали сроки выхода первого iPhone с универсальным портом — осень 2024 года. Вероятно, им окажется iPhone 16. «Сегодня мы сделали общее зарядное устройство реальностью в Европе!» — заявил для прессы представитель Европарламента Алекс Агиус Салиба. В сообщении говорится, что внедрение единого стандарта упростит пользование гаджетами. «Правило распространяется на всех и каждого. Он не применяется против кого бы то ни было», — ответил комиссар по внутреннему рынку ЕС Тьерри Бретон на вопрос о том, является ли новый закон мерой ограничения Apple. В середине мая журналист Bloomberg Марк Гурман отметил, что Apple начала тестировать смартфон с разъемом USB-C. Основной причиной выпуска iPhone с новым портом Гурман назвал решение Европарламента о выборе USB-C в качестве единого интерфейса для техники.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года