ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Nikkei: производство iPhone 14 сорвали из-за коронавирусных ограничений в Китае
25.05.2022

Китайские партнеры Apple отстали от графика производства iPhone 14 из-за коронавирусных ограничений в регионе. Об этом сообщает агентство Nikkei. Как стало известно инсайдерам, разработка по крайней мере одного из новых флагманских телефонов серии iPhone 14 остановилась из-за введения очередного карантина в Китае. Apple попросила поставщиков ускорить разработку продукта, чтобы наверстать упущенное время. В противном случае партнеры компании могут не успеть произвести необходимое количество смартфонов к осени. «Сложно наверстать упущенное. Apple и ее поставщики работают круглосуточно, чтобы ускорить разработку», — заявил топ-менеджер одного из партнеров американской компании. Ответственность за срыв производства несут непосредственно ключевые поставщики Foxconn и Pegatron. Как сообщили информированные источники, в настоящий момент четыре новых iPhone находятся на стадии инженерных испытаний. Из-за карантина разработка одной из моделей отстает от обычного графика примерно на три недели. Впрочем, у компании остается время, чтобы запустить производство смартфонов iPhone 14 к концу лета или в начале осени. «В настоящее время мы не считаем, что задержка повлияет на график запуска продукта, но нам нужно внимательно следить за тем, есть ли какие-то скрытые и долгосрочные последствия», — заявил аналитик Isaiah Research Эдди Хан. В конце мая источники издания The Wall Street Journal сообщили, что Apple собирается увеличить производство техники за пределами Китая. В качестве основной причины инсайдеры назвали коронавирусные ограничения в регионе.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года