ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
WSJ: Apple может увеличить производство техники за пределами Китая из-за проблем в регионе
23.05.2022

Apple заявила нескольким поставщикам из Китая, что собирается увеличить производство техники за пределами региона из-за проблем. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Журналисты WSJ ссылаются на информированные источники, согласно которым Apple не устраивают строгие ограничения, введенные властями Китая на фоне новых вспышек COVID-19. Кроме того, Apple — как и многие другие западные компании в регионе — намерена дистанцироваться от Китая из-за разногласий между Вашингтоном и Пекином. Как уточнили инсайдеры, после того как американская компания ограничит выпуск техники в Китае, Apple может нарастить производство в других азиатских странах — Индии и Вьетнаме. Китай давно является основным производственным регионом Apple, где выпускают более 90 процентов гаджетов корпорации из США. Представитель Apple, к которому обратились авторы WSJ, отказался от комментариев. Журналисты напомнили о словах руководителя компании Тима Кука в апреле, который заявил, что Apple производит свою продукцию во многих мировых регионах и продолжает заниматься оптимизацией. В конце апреля Apple предупредила инвесторов об ограничении поставок устройств в будущем квартале. В компании отметили, что Apple может пострадать от новых ограничений, связанных с COVID-19.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года