ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
IDC: iPhone 13 оказался самым популярным смартфоном в мире в первом квартале
20.05.2022

Три устройства Apple оказались в топ-5 самых продаваемых смартфонов в мире. Об этом в своем Twitter сообщил аналитик IDC Франсиско Джеронимо. Джеронимо сослался на актуальный отчет IDC за первый квартал 2022 года. Специалист назвал самый популярный девайс на рынке — им оказался iPhone 13. На второй позиции разместился iPhone 13 Pro Max, на третьей — Samsung Galaxy A12. В первую пятерку также вошли iPhone 13 Pro и Samsung Galaxy A32. Аналитик также заметил, что доходы Apple от продаж телефонов серии iPhone 13 составили 42 миллиарда долларов, что составляет более чем 84 процента от общего дохода компании от продаж смартфонов. В свою очередь, Samsung лидирует в сегменте недорогих девайсов. Такие устройства, как Galaxy A12 и A32, принесли компании около 3,6 миллиардов долларов. Журналисты издания PhoneArena отметили, что iPhone 12 и iPhone 11 были самыми продаваемыми телефонами 2021 и 2020 годов соответственно. «Из последних результатов Apple ясно одно: компания, похоже, нашла два идеальных размера смартфона. И это может резко увеличить спрос с дебютом iPhone 14 в сентябре», — прокомментировали отчет авторы. Ранее аналитики Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) заявили, что по итогам марта iPhone 13 оказался лидером по продажам в мире среди всех остальных смартфонов Apple. Доля базового флагмана составила 38 процентов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года