ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Инсайдер Мин-Чи Ко: Apple начнет выпускать гаджеты с разъемом USB-C
16.05.2022

В обозримом будущем Apple перестанет выпускать устройства, оснащенные разъемом Lightning. Об этом в своем Twitter заявил авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo). По информации специалиста, в ближайшие годы в Apple намерены полностью отказаться от порта Lightning, таким образом, «похоронив» проприетарный разъем. Как заметил инсайдер, компания начнет выпускать наушники AirPods, клавиатуры и мыши, а также аксессуары, оснащенные интерфейсом USB-C. Ко также рассказал, что в Apple планировали полностью отказаться от физических разъемов для iPhone и прочих гаджетов, однако сейчас компания не может запустить этот процесс. Аналитик заметил, что с передачей данных и зарядкой без проводов все еще могут быть связаны определенные проблемы. Ранее Мин-Чи Ко сообщил, что Apple выпустит первый iPhone с разъемом USB-C в 2023 году. Lightning — фирменный разъем, с 2012 года используемый в технике Apple. Он оказался одним из первых коннекторов на рынке, который можно подключать любой стороной. В середине мая колумнист Bloomberg Марк Гурман заявил, что Apple начала тестировать смартфон с USB-C. По словам специалиста, отказ от разъема Lightning вызван тем, что ранее Европарламент выбрал USB-C в качестве единого порта для смартфонов и прочей техники.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года