ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Reuters: основной поставщик Apple Foxconn рассказал о проблемах на производстве
13.05.2022

Компания Foxconn заявила о проблемах на производстве и снижении прибыли. Об этом сообщает Reuters. Журналисты ссылаются на отчет топ-менеджеров компании, согласно которому выручка фирмы в текущем квартале может снизиться. В Foxconn объяснили это замедлением роста производства на фоне инфляции, снижением спроса, обострением проблем с цепочками поставок и карантином в Китае. Представители корпорации предупредили о возможном сокращении производства — в том числе из-за сбоя поставок компонентов для смартфонов Apple. «Сейчас на рынке много неопределенностей», — отметили руководители компании. Также в Foxconn рассказали, что пандемия COVID-19 и карантин лишь отчасти повлияли на темпы производства, так как предприятия продолжают работу в режиме «замкнутого цикла». Однако ограничения оказали влияние на снижение спроса на продукцию на внутреннем рынке. «Прогнозы подчеркивают настоятельную необходимость для компании сократить свою зависимость от смартфонов и бытовой электроники, которые составляют немногим более половины ее общего дохода», — отметили аналитики Reuters. По мнению экспертов, Foxconn может обратить повышенное внимание на выпуск запчастей для электромобилей. В середине апреля Foxconn объявила о возобновлении выпуска iPhone. Ранее производство смартфонов Apple остановилось из-за карантина, введенного по причине вспышки коронавируса в Китае.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года