ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
«Ъ»: российские потребители чаще покупали недорогие смартфоны в апреле
12.05.2022

Продажи смартфонов на российском рынке в апреле снизились на 30 процентов. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Как сообщили журналистам в МТС, рынок смартфонов в России сократился в апреле на 30 процентов в штуках и деньгах. В тройку самых популярных брендов по продажам в штуках вошел Realme, который получил долю 11,2 процента и потеснил Apple на четвертую позицию. На первых и вторых местах остались Samsung и Xiaomi. В «Мегафоне» подтвердили, что китайский бренд Realme занял третье место по продажам в штуках. В «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, что в прошедшем месяце российские потребители чаще покупали недорогие смартфоны. В «Связном» сообщили, что доля Realme, который опередил iPhone, за год выросла в штуках с 4 до 11 процентов, в деньгах — с 2 до 7 процентов. Специалисты отметили, что поставки устройств продолжаются, но не в тех объемах, что в прошлые годы. «Дистрибуторы ведут закупки максимально аккуратно, чтобы в случае скачка курса рубля вниз и его стабилизации на этом уровне не остаться с превалирующе дорогим товаром на складе», — заявил бизнес-аналитик «Марвел-Дистрибуции» Антон Фомин. Ранее представители сервиса SellCell заявили, что девайсы серии iPhone 13 оказались самыми выгодными смартфонами при перепродаже. Выяснилось, что за два месяца с момента выхода в продажу флагманы Apple обесценились всего на 16 процентов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года