ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
TechRadar: в процессорах Apple нашли уязвимость Augury, связанную с кражей данных
05.05.2022

Международная группа исследователей обнаружила уязвимость в процессорах Apple, связанную с кражей данных. Об этом сообщает издание TechRadar. Проблему нашли специалисты из Иллинойсского и Вашингтонского университета (США), а также Университета Тель-Авива (Израиль). Согласно отчету, в фирменных процессорах Apple присутствует уязвимость под названием Augury. Она основана на механизме предварительной выборки Data Memory-Dependent Prefetcher (DMP), который используют чипы Apple M1, M1 Max и A14. Теоретически проблему можно использовать для кражи конфиденциальной информации. С помощью DMP процессоры просматривают содержимое памяти и определяют необходимость делать предварительную выработку. В ходе этого может произойти утечка данных. Специалисты назвали Augury уникальной уязвимостью, так как она была найдена только в чипах Apple. Энтузиасты подтвердили, что проблема присутствует в процессорах M1 и M1 Max, которые установлены в компьютерах и планшетах Apple, а также в используемом в смартфонах чипе A14. Ученые предположили, что Augury также могут быть подвержены устройства на базе процессоров M1 Pro и M1 Ultra. Специалисты отметили, что уязвимость не критична, и для нее еще не разработали вредоносных программ. Однако энтузиасты уведомили о своей находке Apple. В ноябре представители Intel рекомендовали обновить прошивку BIOS, чтобы защитить фирменные процессоры от трех новых уязвимостей. С помощью них злоумышленники могут получить высокий уровень привилегий на устройстве, что может привести к взлому оборудования.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года