ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Бывший сотрудник Apple Тони Фаделл показал изображения прототипа iPod с большим экраном
05.05.2022

Apple работала над выпуском мультимедийного плеера с большим дисплеем задолго до выхода полноэкранного смартфона. Об этом в своем Twitter сообщил бывший сотрудник компании Тони Фаделл. Фаделл работал на должности старшего вице-президента подразделения Apple iPod. В преддверии выхода книги о карьере в Силиконовой долине он показал несколько прототипов плеера Apple. Судя по рассекреченным изображениям, американская компания еще в середине нулевых разрабатывала iPod nano с большим экраном. Инженеры Apple создали несколько макетов, которые имели дисплей, занимающий всю поверхность передней панели. Таким образом, компания рассматривала возможность отказа от физических кнопок. «Мы исследовали все возможности — что, если бы экран был большим? А если бы колесо было большим? А если бы колеса не было?» — прокомментировал изображения специалист. В итоге в Apple приняли решение отказаться от выпуска полноэкранного плеера. В сентябре 2005 года компания анонсировала первое поколение iPod nano, плеер получил 1,5-дюймовый дисплей и физическое колесо управления. Анонс iPhone X, который является первым компактным устройством Apple с экраном, занимающим всю переднюю панель, состоялся в 2017 году. Летом 2020 года блогер под ником DongleBookPro рассекретил прототип iPod Touch. По словам автора, первый плеер Apple с сенсорным экраном мог получить глянцевую поверхность корпуса.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года