ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Еврокомиссия: Apple могла злоупотребить положением на рынке мобильных кошельков
02.05.2022

Еврокомиссия сообщила Apple о своем предварительном мнении относительно статуса компании на рынке мобильных кошельков. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации. В заявлении говорится, что Еврокомиссия составила предварительное мнение о том, что Apple могла злоупотребить доминирующим положением на рынках в области мобильных кошельков. Таким образом, американскую компанию заподозрили в том, что она могла ограничить доступ к своим технологиям другим игрокам на рынке электронной коммерции. «Мы нашли признаки того, что Apple ограничила доступ третьих лиц к ключевым технологиям, необходимым для разработки конкурирующих решений для мобильных кошельков на устройствах Apple», — отметила председатель Еврокомиссии по цифровым технологиям Маргрет Вестагер. Apple Pay — фирменная платежная система, доступная на iOS и других операционных системах Apple. Уточняется, что Apple Pay — единственное решение, которое может работать на устройствах американского бренда. В заявлении говорится, что таким образом Apple могла ограничивать конкуренцию на рынке и выбор потребителей. В конце апреля члены Европейского парламента утвердили USB-C в качестве единого разъема для продаваемых в Европе телефонов и планшетов. По словам специалистов, данное решение в наибольшей степени может затронуть Apple, которая придерживается разъема Lightning в своих смартфонах.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года