ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Журналисты Macworld заявили, что iPhone чаще всего дешевле ремонтировать в СЦ
29.04.2022

Журналисты издания Macworld поставили под сомнение выгоду программы домашнего ремонта техники Apple. Об этом сообщается на сайте портала. Специалисты тематического медиа о технике Apple отреагировали на официальный запуск программы самостоятельного ремонта гаджетов американского бренда. По словам авторов, Apple предлагает потребителям сэкономить, совершив ремонт iPhone в домашних условиях. Проанализировав стоимость запчастей, журналисты выяснили, что чаще всего отремонтировать девайс в сервисном центре (СЦ) дешевле и проще, чем заниматься обслуживанием устройства самостоятельно. «Программа самостоятельного ремонта, по-видимому, не предлагает значительной экономии в наиболее распространенном виде обслуживания iPhone — треснутом экране», — заявили специалисты. Оказалось, что замена дисплея iPhone 13 обойдется в СЦ в 280 долларов, тогда как для самостоятельной замены нужно купить комплект стоимостью 270 долларов. Также для ремонта передней панели Apple рекомендует пользоваться монтажным феном за 108 долларов, прессом за 216 долларов и приспособлением для снятия дисплея за 256 долларов. Замена устаревшей батареи в iPhone обойдется в СЦ в 70 долларов, тогда как комплект для самостоятельной замены будет стоить 47 долларов. Однако для правильного обслуживания необходимо купить или арендовать дорогостоящие приборы. Журналисты уточнили, что стоимость аренды специального оборудования обойдется в 49 долларов в неделю. Ранее Apple запустила программу Self Service Repair для самостоятельного ремонта техники бренда. В настоящий момент пользователи из США могут приобрести запчасти для обслуживания iPhone 12, iPhone 13 и iPhone SE третьего поколения.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года