ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
DigiTimes: Apple увеличила производство iPhone 13 Pro и 13 Pro Max на 10 миллионов штук
26.04.2022

Apple собирается заметно увеличить производство премиальных смартфонов серии iPhone 13. Об этом сообщает издание MacRumors. Журналисты ссылаются на отчет тайваньского портала DigiTimes, согласно которому в Apple решили продать больше дорогих смартфонов, чем планировали ранее. Уточняется, что в период с апреля по июнь поставщики американской компании должны будут произвести на 10 миллионов больше единиц премиальных флагманов. К ним относятся модели iPhone 13 Pro и 13 Pro Max. «Ожидается, что соответствующие участники цепочки поставок Apple выиграют от этого решения», — заметили специалисты. В отчете говорится, что ситуация с цепочкой поставок компонентов для техники улучшилась, в связи с чем Apple решила нарастить производство смартфонов. Специалисты связывают данное решение с дефицитом устройств американского бренда, особенно в Китае. Также аналитики напомнили, что компания отчитается о финансовых итогах второго квартала 28 апреля. Ожидается, что Apple расскажет своим инвесторам, насколько хорошо справляется с ограничением цепочки поставок. Ранее специалисты агентства Canalys заявили, что глобальные поставки смартфонов упали на 11 процентов в первом квартале 2022 года. При этом ведущие производители устройств укрепили свои позиции — так, Apple увеличила свою долю на 3 процента, до 18 процентов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года