ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Арбитражный суд признал законным возбуждение ФАС антимонопольного дела против Apple
21.04.2022

Суд признал законным возбуждение Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России антимонопольного дела против Apple и отклонил иск американской компании к ведомству. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает РИА Новости. Решение вынес Арбитражный суд Москвы. Уточняется, что компания может обжаловать его в течение месяца. О том, что ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства против Apple, стало известно в октябре 2021 года. Причиной стал запрет компанией информировать покупателей приложений в App Store о возможности оплачивать покупки другими способами. В декабре Apple подала ответный судебный иск против ФАС. ФАС обвинила Apple в злоупотреблении доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS в августе. В ведомстве сочли, что корпорация навязывает разработчикам невыгодные условия и запрещает информировать пользователей о наличии альтернативного, более выгодного способа оплаты товара. В связи с этим ФАС выдала компании предупреждение о недопустимости таких действий. Перед этим в апреле ведомство оштрафовало Apple почти на миллиард рублей. Сообщалось, что компания злоупотребила доминирующим положением на рынке мобильных приложений для операционной системы iOS. В ведомстве посчитали, что действия Apple «привели к предоставлению конкурентных преимуществ собственным продуктам».

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года