ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Журналисты Appleinsider нашли патент умной зарядки для iPhone
15.04.2022

Apple изобрела зарядку, которая может обмениваться данными с устройствами. Об этом сообщает издание Appleinsider. Описание новой технологии обнаружили в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). В документе «Дополнительные устройства, взаимодействующие с электронными девайсами», сообщается, что беспроводная зарядка может анализировать, к какому гаджету она подключена, и обмениваться с ним данными. Объясняется, что в случае перегрева iPhone аксессуар самостоятельно понизит мощность работы. Также патент, который нашли энтузиасты, описывает возможность обнаружения аксессуаров. Журналисты объяснили, что если умная зарядка определит наличие чехла на смартфоне, то она снизит или увеличит мощность — в зависимости от вида аксессуара. В документе также говорится, что устройство имеет функцию «аутентификации на основе вектора магнитного поля». Данная особенность позволяет зарядному аппарату определять подключенные устройства и, например, работать только со смартфоном владельца аксессуара. «Теоретически систему MagSafe можно использовать в качестве ключа», — подчеркнули журналисты. По словам специалистов, новые технологии позволяют улучшить проприетарный стандарт беспроводной зарядки MagSafe, представленный Apple в 2020 году. В настоящий момент MagSafe предлагает беспроводную зарядку совместимых смартфонов с мощностью до 15 ватт. Ранее журналисты обнаружили на сайте Apple адаптер, который способен одновременно заряжать два устройства. Девайс имеет мощность 35 ватт.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года