ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В Bloomberg рассказали, что новые Apple Watch не получат датчика давления
13.04.2022

Apple временно отказалась от функции замера артериального давления и встроенного глюкометра в своих умных часах. Об этом сообщает Bloomberg. По информации колумниста Марка Гурмана, в Apple Watch 8, релиз которых запланирован на осень, не ожидается функции замера артериального давления. Компания активно тестирует данную опцию, но ее инженеры озабочены низкой точностью работы инструмента. Также в этой связи в Apple Watch пока не появится встроенный глюкометр. При этом Гурман рассказал, что обновление смарт-часов Apple будет значительным. Одной из особенностью может стать функция подключения к спутникам, которая позволит вызывать экстренные службы без использования сотовой связи. Также в Apple Watch 8 появятся расширенные функции отслеживания сна, опция контроля за приемом лекарств и новые методы отслеживания женского здоровья. В watchOS 9, на базе которых будут работать новые часы, ожидается появление режима энергосбережения, который позволит увеличить автономность устройства. В 2022 году компания может представить три версии часов — стандартную модель Apple Watch 8, второе поколение доступных Apple Watch SE и специальную версию носимого устройства с более прочным корпусом. Гурман отметил, что функция замера артериального давления может появиться в умных часах на рынке в 2025 году, когда технология станет трендом. Задержки в разработке новых функций могут быть связаны с тем, что в отделе здравоохранения Apple работают около тысячи сотрудников — количество специалистов не увеличилось за последние два года. В августе 2021 года инсайдеры предсказали появление в iPhone 13 функции спутниковой связи. Позже автор Bloomberg Марк Гурман заявил, что новые смартфоны совершенно точно не будут взаимодействовать со спутниками для связи.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года