ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Bloomberg сообщило о приостановке производства iPhone в Китае
12.04.2022

Производство смартфонов Apple iPhone в Китае остановилось из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg. Журналистам агентства стало известно, что один из крупных партнеров Apple в Китае — Pegatron — остановил производство техники на заводах в Шанхае и Куньшане. Данная мера вызвана борьбой со вспышкой COVID-19 в регионе и нарушением цепочки поставок компонентов. В заявлении Pegatron говорится, что возобновление производства будет возможным после соответствующего уведомления властей. В компании продолжат оценивать финансовые последствия. Специалисты отметили, что до недавнего времени Pegatron удавалось продолжать деятельность по разрешению местных органов. Однако позднее чиновники сообщили, что в общежитии Pegatron в Куньшане обнаружили три случая заражения коронавирусом за последние четыре дня. Авторы Bloomberg уточнили, что Pegatron разделяла заказы на производство iPhone в регионе с Foxconn и Luxshare Precision Industry. В марте Foxconn частично приостановила работу из-за связанных с распространением COVID-19 ограничений. В материале говорится, что кроме коронавирусных ограничений производству техники в Китае мешает нарушение поставок компонентов. По оценке источников, запасы деталей некоторых производителей, включая Pegatron, рассчитаны всего на несколько недель. В конце марта источники издания Nikkei рассказали, что Apple уведомила поставщиков о снижении производственных заказов на выпуск смартфонов и наушников. Основными причинами подобного решения назвали украинский кризис и надвигающуюся инфляцию.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года