ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В The Sun рассказали, что неоригинальные зарядки iPhone могут привести к смерти
07.04.2022

Специалисты предостерегли владельцев смартфонов Apple от использования поддельных зарядных устройств. Об этом сообщает издание The Sun. По словам журналистов медиа, поддельные зарядные устройства бывают изготовлены из материалов низкого качества. В этом случае аксессуары могут привести к пожару, удару током или даже смерти. В материале говорится, что пользователи должны уметь отличать оригинальные зарядные устройства от поддельных, и описали способы. «Подделка — это дешевый продукт, который выглядит так, как будто он произведен Apple», — рассказали авторы. В первую очередь специалисты рекомендовали проверить упаковку провода и адаптера — обычно на ней есть маркировка, что аксессуар произведен для iPhone (Made for iPhone). Затем следует рассмотреть провод: «Рекомендуется сравнить ваш кабель с кабелем Apple. Поддельные аксессуары, как правило, тоньше и легче лежат в руке». В завершении специалисты рекомендовали изучить разъем Lightning: «Фальшивые разъемы могут иметь грубую или неоднородную поверхность и квадратные контакты с неровной поверхностью». Также на оригинальных кабелях обычно размещается 12-значный серийный номер. «Поддельные зарядные устройства часто изготавливаются из компонентов низкого качества, которые не соответствуют стандартам безопасности», — отметили журналисты. Специалисты рекомендовали приобретать зарядные аксессуары у официальных розничных продавцов. В середине февраля журналисты The Sun рассказали, что для идеальной зарядки iPhone необходимо не допускать перегрева смартфона. Авторы отметили, что идеальная температура телефона во время процесса зарядки составляет от 16 до 22 градусов по Цельсию.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года