ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Инсайдер рассказал о резком сокращении производства наушников AirPods 3
06.04.2022

Компания Apple резко сократила производство новых беспроводных наушников из-за снижения спроса. Об этом в своем Twitter заявил авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo). По информации аналитика, Apple сократила заказы на производство беспроводных наушников AirPods 3 на второй и третий кварталы 2022 года. В компании решили ограничить количество запланированных моделей на 30 процентов. Мин-Чи Ко объяснил, что американский IT-гигант признал свою ошибку в стратегическом планировании. Ко рассказал, что Apple неправильно позиционировала свой гаджет, так как после выхода AirPods 3 в продаже остались наушники второго поколения. Из-за этого спрос на новую модель оказался заметно ниже, чем на AirPods 2. Аналитик подчеркнул, что Apple усвоила ошибки и не собирается в будущем оставлять в продаже девайсы разных поколений, имеющие сходство в технических характеристиках. В этой связи в компании планируют прекратить продажи AirPods Pro сразу после того, как будет анонсировано второе поколение беспроводных наушников с функцией активного шумоподавления. По информации инсайдера, выход AirPods Pro 2 состоится во второй половине года. В настоящий момент в интернет-магазине Apple доступны три модели фирменных компактных наушников — AirPods 2, AirPods 3 и AirPods Pro. AirPods третьего поколения были анонсированы 18 октября. В конце марта источники издания Nikke рассказали, что Apple уведомила своих поставщиков о снижении производственных заказов на выпуск смартфонов и наушников. Аналитики назвали основными причинами подобного решения украинский кризис и надвигающуюся инфляцию.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года