ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Аналитики Seeking Alpha считают, что Apple будет сокращать заказы на производство iPhone
05.04.2022

Apple продолжит сокращать производство смартфонов из-за проблем с компонентами и внешних факторов. Соответствующий отчет опубликован на сайте финансового сервиса Seeking Alpha. Поделившиеся своими прогнозами относительно будущего Apple аналитики считают, что в ближайшие месяцы ожидается резкое сокращение производства iPhone. По мнению специалиста Loop Capital Джона Донована, американская компания сократит заказы на выпуск смартфонов еще на девять миллионов единиц — до 254 миллионов. Также Донован полагает, что в будущем Apple пересмотрит прогноз относительно количества выпущенных iPhone в 2022 году. Аналитик уверен, что компания будет стремиться поставить на рынок не более 245-250 миллионов штук девайсов. В отчете говорится, что IT-гигант намерен выпустить не более 20 миллионов экземпляров iPhone SE. Специалист считает, что сокращение производства вызвали сбои в цепочке поставок и нестабильная ситуация в мире. Дэвид Фогт из UBS также отметил, что заказы Apple на производство iPhone в 2022 году снизятся. В условиях кризиса компания будет опираться на доход с продажи подписок на цифровые сервисы — Apple Music, Arcade, iCloud, Apple TV+. Конкретно в США пользователи техники Apple не спешат обновлять свои старые устройства. Согласно опросу Seeking Alpha, в котором приняли участие 4000 американцев, местные владельцы iPhone намерены пользоваться своими девайсами в течение двух-трех лет. В конце марта источники издания Nikkei заявили, что Apple уведомила своих поставщиков о снижении производственных заказов на выпуск смартфонов и наушников. Источники медиа назвали основными причинами подобного решения украинский кризис и надвигающуюся инфляцию.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года