ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple добавит новый модуль 5G в iPhone 14
24.02.2022

Новый смартфон Apple будет отличаться улучшенным временем автономной работы благодаря новому модулю 5G. Об этом сообщает тайваньское издание Economic Daily News. Источник в цепочке поставок сообщил журналистам, что компания TSMC получила все заказы Apple на выпуск радиочастотных чипов 5G для аппаратов линейки iPhone 14. Переход на данное полупроводниковое оборудование, вероятно, связан с выбором модема Qualcomm Snapdragon X65. Устройства будут созданы по шестинанометровому техпроцессу, что обеспечит компактные габариты чипа и уменьшенное энергопотребление. Сообщается, что новый 5G-модуль будет потреблять меньше энергии при работе в диапазоне шесть гигагерц и mmWave. Добавление нового модуля может стать причиной того, что новые смартфоны получат рекордное время автономной работы. Также новые чипы имеют компактные габариты, что позволит установить в девайсы более емкие аккумуляторы. Кроме того, новое оборудование будет поддерживать работу в сетях Wi-Fi 6E. Это обеспечит более высокую производительность, меньшую задержку и повышенную скорость передачи данных. Специалисты полагают, что в 2023 году Apple может отказаться от услуг партнеров и перевести iPhone на собственные модемы 5G. Ранее инсайдеры рассказали, что самый дорогой смартфон Apple 2022 года выпуска — iPhone 14 Pro — получит восемь гигабайт оперативной памяти. Актуальные iPhone 13 Pro и 13 Pro Max имеют шесть гигабайт оперативной памяти.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года