ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Samsung Galaxy S22 оказался менее производительным, чем iPhone 11
17.02.2022

Выпущенный в 2019 году смартфон Apple оказался мощнее нового флагмана Samsung. Об этом сообщает издание ZDNet. Журналисты издания ссылаются на исследование немецкого блога Computer Base, авторы которого протестировали производительность различных процессоров в бенчмарке. Из теста GFXBench следовало, что самым мощным чипом в топе оказался Apple M1, применяемый в компьютерах и планшетах — он набрал 82,3 балла. На второй позиции оказался Apple A15 Bionic, который встречается в топовых iPhone 13 — 53,4 балла. Apple A13 Bionic, который используется в iPhone 11, получил 33,9 балла. При этом чип Exynos 2200, который применяется в Samsung Galaxy S22 и S22+, набрал меньше — только 33 балла. Таким образом, синтетические тесты показали, что новые флагманы Samsung уступили в производительности iPhone трехлетней давности. При этом версия процессора Exynos 2200, которая используется во флагмане Samsung Galaxy S22 Ultra, получила 34 балла и незначительно опередила чип Apple A13 Bionic. «Производительность процессора и графического чипа имеет значение во многих ситуациях, и немного странно, что чип во флагманском Android-устройстве может быть побежден процессором, разработанным Apple в 2019 году», — отметили журналисты. Авторы подчеркнули, что данный недостаток новых флагманов Samsung довольно критичен, так как его невозможно исправить обновлениями. В середине февраля журналисты издания PCMag сравнили мощность Samsung Galaxy S22 Ultra и iPhone 13 Pro Max в бенчмарках. Выяснилось, что смартфон Apple, выпущенный осенью 2021 года, оказался мощнее нового флагмана Samsung.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года