ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Беспилотный автомобиль Apple будет учиться передвигаться по дороге
15.02.2022

Первый автомобиль Apple получит особый процессор с поддержкой нейросетей для быстрого принятия решений во время движения. Об этом сообщает издание iDrop News. Журналисты медиа обратили внимание на изобретение Apple, запатентованное инженерами отдела искусственного интеллекта компании. Специалисты предложили установить в беспилотную машину особый процессор, который будет анализировать входящую информацию с помощью нейросетей. В описании патента говорится, что установленные в беспилотные машины современные процессоры не способны оперативно обрабатывать данные с камер и сенсоров, а также быстро принимать верное решение на дороге. По мнению авторов, автомобиль должен предлагать несколько вариантов маневра, просчитывать их и выбирать наиболее эффективный и безопасный. Инженеры Apple полагают, что специальный процессор должен иметь функцию самообучения, то есть машина постоянно будет улучшать качество беспилотного управления. «Apple Car будет полагаться на нейросети, потому что современные автомобильные процессоры недостаточно быстры, чтобы автономно принимать ключевые решения о вождении без машинного обучения», — описали изобретение журналисты. В документе специалисты Apple не стали конкретизировать характеристики будущего процессора. В конце 2021 года источники Bloomberg рассказали, что Apple за последние несколько недель покинули трое ведущих инженеров, которые работали над проектом первого беспилотного автомобиля. Несмотря на появившиеся в сети слухи о разработке беспилотника, компания никак не комментируют данный вид деятельности.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года