ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple поднимет цены на iPhone 14
15.02.2022

Смартфоны серии iPhone 14 окажутся дороже, чем выпущенные в 2021 году флагманы Apple. Об этом сообщает китайское издание MyDrivers. Специалисты ссылаются на отчет тайваньской компании TSMC, которая является важным партнером Apple в азиатском регионе. Из-за удорожания компонентов и дефицита комплектующих стоимость сборки новых iPhone окажется выше, чем ранее. Инсайдеры рассказали, что в этой связи руководители TSMC сообщили Apple, что производство процессоров для iPhone 14 подорожает. Топ-менеджеры Apple якобы согласились на новые условия, чтобы выходу новых флагманов на рынок ничего не угрожало. Из раскрытой информации следует, что по новому контракту TSMC произведет для своего партнера 120-150 тысяч единиц новых чипов. Средняя стоимость выпуска процессоров увеличится примерно на 8-10 процентов. Журналисты полагают, что по этой причине компания Тима Кука будет вынуждена поднять цены на свои смартфоны. Самый доступный актуальный смартфон Apple — iPhone 13 mini — оценен в России в 70 тысяч рублей. Самый дорогой аппарат — iPhone 13 Pro Max с одним терабайтом встроенной памяти — 160 тысяч рублей. Из-за проблем на производстве в TSMC и Apple приняли решение отложить выпуск спроектированных по трехнанометровому техпроцессу чипов. Поэтому iPhone 14 получат компоненты Apple A16 Bionic, созданные по четырехнанометровому техпроцессу. В начале февраля источники из Индии раскрыли стоимость нового iPhone SE, который одобрил для продажи местный регулятор. Согласно отчету, стоимость бюджетного смартфона Apple составит 300 долларов или около 22 тысяч рублей.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года