ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
IDC: планшеты стали покупать реже, чем в начале пандемии
03.02.2022

Специалисты исследовательской компании IDC связали продажи планшетных компьютеров с пандемией коронавируса. Об этом сообщается в отчете фирмы. В четвертом квартале 2021 года мировые поставки планшетов достигли 46 миллионов единиц, что свидетельствует о том, что девайсы стали покупать реже, чем в начале пандемии COVID-19. По словам экспертов, поставки сократились на 11,9 процента в годовом исчислении, что произошло во второй раз с начала пандемии в 2020 году. Специалисты IDC отметили, что обрушение рынка связано с тем, что находящиеся на удаленной работе пользователи перестали интересоваться планшетами. Несмотря на это, за весь 2021 год общий объем поставок планшетов вырос на 3,2 процента в годовом исчислении и достиг 168,8 миллиона единиц. «Хотя 2021 год был отличным годом для планшетов, поставки начали замедляться, поскольку рынок уже прошел пик спроса во многих регионах», — объяснил ситуацию аналитик IDC Ануроопа Натарадж (Anuroopa Nataraj). Согласно отчету компании, лидером сегмента в 2021 году оказалась Apple, которая получила долю в 34,2 процента. На второй и третьей позициях расположились Samsung и Lenovo соответственно. Ранее эксперты агентства Omdia рассказали, что продажи смартфонов Huawei рухнули в 2021 году на фоне санкций США. Поставки телефонов от китайской компании резко снизились на 81,6 процента по сравнению с годом ранее.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года