ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Уроженец Китая обманул Apple с помощью iPhone, присвоив миллион долларов
03.02.2022

Уроженец Китая создал схему по замене поддельных iPhone на настоящие и смог присвоить себе около миллиона долларов. Об этом сообщает издание 9to5mac со ссылкой на китайские медиа. Министерство юстиции США объявило, что 32-летний Хайтенг Ву был приговорен к 26 месяцам тюремного заключению и крупному штрафу за то, что он создал преступную схему по ремонту смартфонов Apple и таким образом обокрал компанию. Ву удавалось в течение трех лет сдавать в сервисные центры IT-гиганта поддельные iPhone, обманом получая вместо них настоящие аппараты Apple. Уточняется, что мужчина наладил схему, закупив большую партию очень похожих на смартфоны Apple девайсов. Китаец получил настоящие номера IMEI, которые уникальны для каждого гаджета, и с помощью особого ПО смог выдать их за оригинальные iPhone. При подключении такого телефона к компьютеру мастера на экране появлялось уведомление, что девайс находится на гарантии. Считается, что преступник получал вместо дефектных смартфонов новые iPhone и продавал их. По решению суда, Хайтенг Ву будем должен выплатить почти два миллиона долларов в качестве компенсации ущерба. Так как Ву, который признался в содеянном еще в мае 2020 года, отсидел срок во время ожидания суда, после оглашения приговора его отпустили. В июле 2021 года журналисты Bloomberg рассказали об украинском сотруднике Microsoft Владимире Квашуке, который с помощью преступной схемы обокрал компанию на десять миллионов долларов. Мошенника приговорили к девяти годам лишения свободы и выплате компенсации.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года