ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple запатентовала ноутбук из керамики и с невидимыми кнопками
02.02.2022

В сети обнаружили патент Apple на компьютер, имеющий корпус из керамики. Об этом сообщает издание Patently Apple. Патент на изобретение нашли в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). Описанное устройство является ноутбуком, корпус которого изготовлен из керамики. В документе инженеры компании объяснили, что выбор материала корпуса обусловлен внедрением сенсорных кнопок. Судя по изображениям, на несколько сантиметров ниже физической клавиатуры располагаются перфорации, под которыми находятся датчики и светодиоды. Предназначенная для включения компьютера кнопка незаметна — ее видимость обеспечивают светодиоды: «Массив микроотверстий сконфигурирован таким образом, чтобы кнопка была визуально незаметна, когда она не находится под источником света». В настоящий момент Apple производит корпусы своих компьютеров из алюминия. Кроме керамики, которую рассматривают специалисты компании, инженеры предлагают использовать пластик. Однако журналисты полагают, что выпуск пластмассового ноутбука маловероятен, так как Apple ранее уже производила подобные устройства. Осенью стало известно, что компания Apple запатентовала компьютер iMac, корпус которого изготовлен из цельного куска стекла. Новое устройство представляет собой компьютер-моноблок, состоящий из цельного куска стекла, изогнутого к нижней части.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года