ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple запатентовала новую функцию шумоподавления наушников AirPods
21.01.2022

В наушниках AirPods появится адаптивный режим активного шумоподавления. Об этом сообщает издание Appleinsider. Журналисты обнаружили на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) новую заявку, посвященную наушникам AirPods. Инженеры Apple изобрели секретную технологию, которая позволит настраивать работу опции активного шумоподавления. В документе говорится, что пользующиеся наушниками с функцией подавления звука потребители смогут слышать, как к ним обращаются близкие люди. Для этого последним придется произнести определенное ключевое слово, после которого их речь не будет заглушена гарнитурой. Предполагается, что это будет имя пользователя, но владельцы AirPods смогут указать любое слово, которое им кажется подходящим. «Пользователь может захотеть, чтобы его прервал один или несколько предварительно назначенных контактов, которые идентифицируются на связанном электронном устройстве как контакт, разрешенный для прерывания», — описали новую функцию специалисты компании. Журналисты полагают, что данная возможность может появиться в наушниках Apple в ближайшее время. В декабре журналисты Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) перечислил устройства, которые Apple должна представить в 2022 году. В числе прочих компания может выпустить наушники AirPods Pro нового поколения и умные часы Apple Watch с усиленным корпусом.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года