ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Google намерена выпустить умные очки с дополненной реальностью в 2024 году
21.01.2022

Google начала работу над очками дополненной реальности. Об этом сообщает издание The Verge. Источники в корпорации рассказали журналистам, что в компании запущен проект Project Iris, в рамках которого Google намерена выпустить очки с дополненной реальностью. Устройство будет рассчитано на работу с метавселенными и конкурировать с похожими девайсами от Meta и Apple. Разработка гаджета находится на ранней стадии, устройство должны выпустить не раньше 2024 года. Как рассказали инсайдеры, сейчас прототип гарнитуры дополненной реальности внешне напоминает горнолыжные очки. Аппарат базируется на собственном процессоре Google и имеет встроенный аккумулятор. Устройство получило внешние камеры для захвата изображения и дисплеи, которые проецируют картинку на пользователя. Над проектом работают около 300 сотрудников, в ближайшее время команду пополнят еще 100 специалистов. С брендом умных очков еще не определились, но девайс, вероятно, не назовут Google Glass, так как компания все еще выпускает данный продукт. Google Glass — гарнитура дополненной реальности, которая вышла на массовый рынок в 2014 году. В настоящий момент гаджет позиционируется как устройство для корпоративных пользователей. Судя по слухам, над собственными очками смешанной реальности работает Apple. Девайс, который должен получить несколько производительных процессоров, может выйти в 2022 году.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года