ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Canalys: iPhone возглавил топ самых популярных смартфонов в конце 2021 года
19.01.2022

Самым популярным производителем смартфонов в мире на конец 2021 года оказалась Apple. Об этом говорится в отчете агентства Canalys. Специалисты агентства подвели итоги за четвертый квартал прошедшего года. По его итогам Apple поставила на рынок больше всех смартфонов — ее доля составила 22 процента. Ситуация обусловлена повышенным спросом на iPhone 13 и скидками на телефоны марки Apple в Китае. На второй позиции оказалась Samsung, которая получила долю в 20 процентов. В топ-5 также входят Xiaomi — доля 12 процентов, Oppo — 9 процентов, Vivo — 8 процентов. В конце 2020 года самым востребованным производителем смартфонов также считались Apple, Samsung и Xiaomi, которые получили доли 23, 17 и 12 процентов соответственно. «Сбои в цепочке поставок больше всего затронули мелких поставщиков», — заметила вице-президент Canalys Николь Пэн (Nicole Peng). По ее словам, проблемы с поставками компонентов для выпуска смартфонов останутся актуальны по крайней мере до середины 2022 года. «Цепочка поставок Apple начинает восстанавливаться, но компания все же была вынуждена сократить производство в четвертом квартале из-за нехватки ключевых компонентов и не смогла произвести достаточное количество iPhone для удовлетворения спроса», — оценили лидерство американской компании специалисты. В ноябре аналитики TrendForce заявили, что в 2022 году производство смартфонов вернется к уровню, наблюдавшемуся до пандемии. Ожидается, что производство смартфонов достигнет уровня в 1,39 миллиарда единиц.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года