ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В Apple разрешат альтернативные способы оплаты в голландских приложениях для знакомств
16.01.2022

Apple разрешит приложениям знакомств в Нидерландах использовать альтернативные способы оплаты. Это первый случай, когда компания одобрит сторонние услуги в AppStore и откажется от монополии. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации. Объявленная мера позволит разработчикам обойти систему покупок в приложении — это поможет избежать традиционной комиссии размером 15-30 процентов. Пользователи будут перенаправлены для внешней оплаты на сторонний интернет-ресурс. Разработчики приложений должны будут представить корпорации информацию о платежном шлюзе для контроля транзакций. Таким условием Apple требует защиты безопасности своих пользователей. При этом компания не будет помогать им с возвратом денежных средств и с другими финансовыми вопросами. Ранее управление по вопросам конкуренции в Нидерландах (АСМ) постановило, что компания Apple нарушила законы о конкуренции. В ведомстве заявили, что компания обязана внести изменения в свою политику оплаты в AppStore, иначе она будет оштрафована на сумму до 50 миллионов евро. Еще в ноябре генеральный директор компании Meta Марк Цукерберг говорил, что комиссии в размере 30 процентов, взимаемые корпорацией Apple, осложняют рост доходности для создателей контента.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года