ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
«Ъ»: «Яндекс» вступил в антимонопольное дело против Apple
12.01.2022

«Яндекс» решил засудить Apple и присоединился к разбирательству американской корпорации с российской Федеральной антимонопольной службой (ФАС) в отечественном суде, пишет «Коммерсантъ». «Яндекс» объединился с ассоциацией «Интернет-видео», в которую входят крупные онлайн-кинотеатры, и ходатайствовал о привлечении к делу о нарушении антимонопольного законодательства, ответчиком по которому выступает Apple. Ходатайство «Яндекса» уже принято, просьба ассоциации находится на рассмотрении. В рамках дела ФАС пытается привлечь Apple к ответственности за ограничение доступа к ресурсам вне магазина приложений App Store. Ведомство считает, что корпорация злоупотребляет доминирующим положением «на рынке распространения приложений для [операционной системы] iOS». В частности, правила магазина требуют от разработчиков приложений удалять из магазина ссылки на собственные сайты, а из формы регистрации в приложениях — на любые сторонние ресурсы. Такая практика связана с тем, что на внешних ресурсах приложения могут оказаться дешевле — из-за 15-30-процентной комиссии в пользу Apple с каждого платежа пользователей. По итогам разбирательства компании может быть назначен штраф в размере до двух процентов годовой выручки — по предварительным оценкам, сумма может достичь миллиарда рублей. Опрошенные изданием специалисты считают, что благодаря вступлению в дело новых участников, ФАС может получить дополнительные доказательства нарушений, в том числе технических аспектов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года