ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Создан имитирующий процесс выключения iPhone троян
05.01.2022

Специалисты создали троян, который имитирует процесс выключения смартфона Apple. Об этом сообщает издание Bleeping Computer. Шпионская программ была разработана для изучения и описания специалистами компании ZecOps, занимающейся вопросами безопасности. Программа под названием PoC (proof of concept) внедряется в iOS и берет под контроль управление некоторыми процессами устройства. В случае, когда пользователь дает команду устройству выключиться, программа имитирует данный процесс, на самом деле не выключая его. Во время его работы экран iPhone чернеет, на нем появляется индикатор выключения. По словам экспертов, жертве может показаться, что телефон выключен, хотя на самом деле девайс продолжит работать. После того, как пользователь повторно нажмет на кнопку, устройство включится. Злоумышленники могут использовать данный метод для слежки. Авторы объяснили, что подобный троян может ввести владельца iPhone в заблуждение. Так, специалисты рекомендуют перезагружать смартфоны в случае обнаружения вредоносных программ — обычно это выгружает вирусы из памяти гаджета и уничтожает их. Однако в случае работы программы PoC перезагрузка не происходит и другие вирусы продолжают свою работу. В конце декабря Apple рекомендовала пользователям обращаться в полицию при обнаружении бесхозного маячка AirTag. В компании обеспокоились случаями слежки за людьми с использованием AirTag.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года