ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple выплатила инженерам бонусы в виде акций на сумму до 180 тысяч долларов
29.12.2021

Американская компания Apple предложила ряду своих инженеров бонусы в размере десятков тысяч долларов в виде акций, чтобы удержать талантливых сотрудников и не допустить утечки кадров к конкурентам, пишет Bloomberg. О бонусах компания уведомила ряд специалистов на прошлой неделе, речь идет о суммах от 50 до 180 тысяч долларов. Многие инженеры получили акции на 80-120 тысяч долларов, пояснили источники Bloomberg, пожелавшие сохранить анонимность в силу непубличности программы. Бонусы менеджеры назвали вознаграждением за эффективную работу, официальных комментариев компания не предоставила. Подобные выплаты для компании нехарактерны: иногда Apple выплачивает сотрудникам дополнительное вознаграждение, но в данном случае необычайно велик его объем. Всего бонусы получили от десяти или 20 процентов инженеров в тех подразделениях, которых коснулась программа. Apple приходится вести войну за таланты с конкурентами, и особенную угрозы представляет Meta (бывшая Facebook). За последние месяцы туда ушли около сотни инженеров из Apple, однако и Apple удалось переманить к себе часть ключевых кадров Meta. Сейчас Apple является самой дорогой компанией мира и вскоре может первой в мире достигнуть стоимости в три триллиона долларов. В 2021 году акции компании выросли на 30 процентов, добавив 659,8 миллиарда к капитализации. Стоимость гиганта составляет около 2,94 триллиона долларов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года